Приглашаем на Таинство Соборования (Елеосвящения)

Дорогие братия и сёстры! В эту субботу, 30 ноября 2019 года, в 9.00 утра, приглашаем всех Вас в храм в честь Рождества Христова села Грахово Удмуртской Республики (улица Колпакова, дом 1 литера «Б»), стать участниками Таинства Соборования (Елеосвящения).
Елеосвяще́ние (или Собо́рование) — таинство Православной Церкви, заключающееся в помазании тела освящённым елеем (отсюда и название таинства), одно из семи таинств.
Таинство Елеосвящения, как и все остальные таинства Православной Церкви, имеет евангельское происхождение и было установлено Иисусом Христом. В 6-й главе Евангелия от Марка написано: «Призвав двенадцать, начал Христос посылать их по два, дав им власть над нечистыми духами. Они пошли и проповедовали покаяние, изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли».
Апостол Иаков в Соборном послании так изложил суть таинства:
«Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему».
В Таинстве Соборования, Господь укрепляет человеческие душевные и телесные силы, которые так нам всем необходимы.

#Соборование