Ученики сельской Воскресной школы написали выпускное сочинение

31 мая 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Православной детской церковно-приходской воскресной школе при храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики завершились последние занятия 2017/2018 учебного года.

Перед наступающими каникулами, верующие учащиеся ребята написали последнее в уходящем учебном году сочинение на тему «О чём бы я при встрече рассказал своему праотцу Адаму».

«…Сочинения у ребят получились очень интересные! Ученики с особым энтузиазмом подошли к самой теме сочинения.

Прочитывая строки написанных работ — понимаешь и видишь то, что на душе у нашего юного поколения. Видишь то, чем сегодня заняты и чем озабочены молодые подростки.

Стали заметными и проблемы, которые встают на пути у наших детей. О своих современных трудностях ребята хотели бы рассказать первому человеку на планете Земля. А зная об этом, у меня, как у священника, теперь есть повод для детальной работы с учащимися и их родителями.

Как христианину, и как пастырю, мне особенно запомнилось и тронуло мою душу то, что занятия по изучению Нового Завета не пропали даром.

Так учащиеся хотели бы рассказать нашему общему праотцу Адаму о том, что у современного верующего христианина есть возможность получать прощение и разрешение от греха в Богом установленном Таинстве Покаяния, а через то, спасть свою душу от вечной гибели…», — рассказал духовник Воскресной школы иерей Валерий Лысов.

#Воскресная_школа