Для Рождественского храма села Грахово приобретён новый сосуд для елея

20 декабря 2019 года, в День памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского, Приход храма в честь Рождества Христова села Грахово Удмуртской Республики приобрёл на Складе Сарапульского епархиального управления, для богослужебного использования, новый золочёный сосуд для елея и новую золочёную металлическую стрючцу, которые, ранее, были изготовлены на Патриаршем заводе «Софрино».

На каждом уставном Всенощном бдении, согласно Церковному Уставу, в православном храме совершается Чин литии, за которой совершается молитва на благословение вина, елея (оливкового масла), пшеницы и хлеба.

В последствии, все молящиеся священнослужители, монашествующие и миряне помазываются в храме Божием новым освящённым маслом.

#ХПП_Cофрино