Граховские паломники посетили святыни Нижегородской и Владимирской митрополий

С 26 по 30 августа 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, группа паломников из Граховского благочиния Сарапульской епархии Удмуртской митрополии посетила святые места Нижегородской и Владимирской митрополии.

Группу возглавила ризничая храма в честь Рождества Христова села Грахово Удмуртской Республики Мещерякова Любовь Петровна.

26 августа, паломники совершили молитвы за Божественной Литургией в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре города Дивеево Нижегородской области. По окончании богослужения, верующие граховчане приложились ко святым и цельбоносным мощам преподобного Серафима Саровского, а также искупались и набрали святой воды на Дивеевском водном источнике.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, граховчане стали участниками престольных торжеств Успенского кафедрального собора города Владимира. Праздничную Божественную Литургию совершал Высокопреосвященнейший Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский.

29 августа, в III Ореховый Спас, паломники посетили одну из древнейших обителей России — Боголюбский женский монастырь поселёлка Боголюбово Суздальского района Владимирской области, где помолились у чудотворной иконы Божией Матери, именуемой «Боголюбская».

Паломники не упустили возможности посетить храм в честь Покрова Божией Матери на Нерли. Этот уникальный храм внесён комитетом Юнеско в список Всемирного наследия.

Также, паломниками был посещён древний русский город Суздаль. Верующие граховчане с удовольствием осмотрели древние суздальские храмы и монастыри, являющиеся не только намоленными святынями, но и памятниками архитектурного искусства.

#Паломничество 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *