День семьи, любви и верности отметили в селе Грахово Удмуртской Республики

8 июля 2018 года, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии (в иночестве Давида и Ефросинии), в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики была совершена праздничная Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста и заздравный молебен о семейном благополучии.

Богослужения совершил благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов.

За богослужением присутствовали и молились: Белов В.И., глава Муниципального образования «Граховский район»; Аблаев А.В., заместитель главы Муниципального образования «Граховский район» по социальной политике; верующие жители с. Грахово и Граховского района.

По окончании молебна, иерей Валерий Лысов поприветствовал и поздравил молящихся с церковно-государственным праздником Дня семьи, любви и верности.

К словам благочинного Граховского округа присоединился глава Граховского района Белов Виктор Иванович.

Далее состоялась церемония награждения супружеских пар, живущих в Граховском районе.

Парам, прожившим в крепком и нерушимом союзе по 25, 30, 35, 45 лет, вручались памятные грамоты.

В рамках православной миссионерской акции «Святое Евангелие в каждый дом», иерей Валерий Лысов вручил каждой чествуемой паре Святое Евангелие

По завершении церемонии награждения, верующие семьи проследовали в Сельский дом культуры «Лидер» с. Грахово, где состоялся праздничный концерт.

#День_семьи_любви_и_верности