Иерей Валерий Лысов посетил д. Макарово входящую в состав Граховского Прихода

9 мая 2018 года, в День Победы, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил с пастырским визитом деревню Макарово Граховского района, которая входит в состав Граховского Прихода.

У местного Мемориала памяти и славы воинов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., священнослужитель совершил Чин заупокойной литии о душах почивших макаровцев, некогда призванных в ряды Советской армии в годы Великой войны, и не вернувшихся с фронта.

По завершении литии, иерей Валерий Лысов встретился с жителями деревни, которые рассказали своему священнослужителю о своей повседневной деревенской жизни.

Мечтой макаровцев, как это выяснилось в ходе беседы, является то, чтобы их родная деревня жила долгие годы, чтобы деревня не умерла.

#День_Победы